Добро пожаловать на наш сайт.
Будем рады, если найдете интересующую Вас информацию.

пятница, 26 октября 2018 г.

Дискуссия об актуальности профсоюзов.

26 октября 2018 года в школьном отделении 4 ГБОУ ШМК Бибирево учителем истории Кутузовым Дмитрием Анатольевичем был проведен профсоюзный урок на тему "Профсоюз: его истоки и значение".
Учащиеся 9 С класса узнали историю трудовых отношений, как складывались отношения между работником и работодателем в разные исторические эпохи, а также познакомились с условиями труда рабочих мануфактур XVII-XVIII веков.
Затем, в ходе групповой деятельности, учащимися была проанализирована и обсуждена нормативно-правовая база участия гражданина в работе профессионального союза. При этом использовались выдержки из Конституции РФ и ФЗ "О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности". 
Подводя итог, девятиклассники приняли участие в дискуссии, где отметили, что профессиональные союзы не утратили своего значения в современном обществе. Также, по мнению школьников, главной функцией профсоюза остается защита интересов трудящихся.

Фотоальбом здесь

1 комментарий:

  1. Спасибо огромное, Кутузову Дмитрию Анатольевичу, За интересный и информационный урок. Он смог заинтересовать темой и подачей материала не только меня как педагога, но и учащихся, которые принимали активное участие в дискуссии и в практических заданиях.

    ОтветитьУдалить

Популярные сообщения