Добро пожаловать на наш сайт.
Будем рады, если найдете интересующую Вас информацию.

четверг, 10 января 2019 г.

Конкурс для профсоюзных корреспондентов

МГО Профсоюза часто сотрудничает со СМИ. Представители профсоюза участвуют в круглых столах, телемостах, радиопередачах и пресс-конференциях, а еще печатаются на страницах газет или дают журналистам интересные информационные поводы. В прошлом году, например, вышло 69 публикаций о профсоюзе, состоялось более 20 эфиров, на которые были приглашены профсоюзные спикеры.
А потому наверняка вас заинтересует следующая новость: Общероссийский Профсоюз образования проводит конкурс «Профсоюзный репортер». Организаторы ждут от конкурсантов тексты в формате газеты «Мой Профсоюз». Оргкомитет будет принимать журналистские материалы от участников до 1 октября.

Тем, для того чтобы можно было раскрыть свой творческий потенциал, предостаточно. В своей работе вы можете рассказать об участниках конкурсов профессионального мастерства «Учитель года России» и «Воспитатель года России», о профсоюзных отчетах и выборах, о студенческих первичках, о том, как профсоюз помогает педагогам…
Жанры, соответственно, тоже могут быть разными – очерк, интервью, репортаж, эссе, статья.
Кстати, к участию приглашаются не только члены профсоюза. Попробовать себя в написании публикации на профсоюзную тематику могут школьники и их родители, а также студенты. Принимаются работы и от профессиональных журналистов, которые трудятся в региональных и муниципальных СМИ (их будут оценивать отдельно).
Положение о конкурсе «Профсоюзный репортер» – скачать
Материалы принимаются до 1 сентября 2019 года включительно E-mail: profsoyuz@smcbibirevo.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения